RICARDO MOTA

FEVEREIRO

12 – Igreja Presbiteriana do Setor Leste de Uberlândia

19 – Disponível

 

MARÇO

5 –  Igreja Presbiteriana Jardim Popular – SP

17,18,19 – Igreja Presbiteriana de Timóteo – MG

25, 26 – Igreja Presbiteriana de Monte Mor

 

ABRIL

2 – São Paulo – IP. AE. Carvalho

7,8,9 – Congresso Grande BH

12 – Rio de Janeiro

22,23 – Florianópolis

28,29,30 – Congresso JI-Paraná

 

MAIO

01 – Congresso JI-Paraná

5,6,7 – Pernambuco – Igreja Presbiteriana de Areias

9,10 – Conferência PMC

11 – Recife, Uberlândia

12,13,14 – Congresso Triângulo Mineiro

18 – Minas Gerais – Igreja Presbiteriana de Uberlândia

20,21 – Minas Gerais – Carmanducaia

 

JUNHO

2,3,4 – Congresso São Luís – MA

10,11 – SAF – Sinodal Cotia (SP)

18 – Igreja Presbiteriana de São Vicente (litoral de SP)

25 – Disponível

29, 30 – Congresso Nacional APECOM 2017 – Águas de Lindóia

 

JULHO

01, 02 – Congresso Nacional APECOM 2017 – Águas de Lindóia

9 – Disponível

21 – Impacto Evangelístico – Campo Grande (MT)

23 – Disponível

30 – Disponível

 

AGOSTO

4,5,6 – Congresso Sul – Chapecó  (SC)

12 – Impacto Evangelístico – Arena (SP)

19,20 – Igreja Presbiteriana do Tietê (SP)

25,26,27 – Congresso Circuito das Águas – Caxambu (MG)

 

SETEMBRO

3 – Disponível

17 – Disponível

24 – Disponível

 

OUTUBRO

1 – Disponível

8 – Disponível

13,14,15 – Congresso Maceió

17 – FUNVIC (Fundação Universitária Vida Cristã) – Pindamonhangaba (SP)

28 – Culto APECOM  (RJ)

 

NOVEMBRO

10 – Impacto Evangelístico – Cuiabá

24, 25, 26 – Congresso Bahia – Jacobina

 

DEZEMBRO

3 – Disponível

10 – Disponível

17 – Disponível

ALEXANDRE ANTUNES

FEVEREIRO

12 – Igreja Presbiteriana de Jardim Petrópolis (Ceres-GO)

25, 26, 27, 28 – Igreja Presbiteriana do Guara II (Brasilia- DF)

MARÇO

04,05 – Igreja Presbiteriana de Caiapônia (Caiapônia-GO)

19 – Igreja Presbiteriana de Cachoeira Alta – GO

26, 27 – 1° Igreja Presbiteriana de Ceilândia (Ceilândia-DF) 43 anos de SAF

 

ABRIL

09 – Igreja Presbiteriana Betânia (Jataí – GO)

16 – Igreja Presbiteriana de Rio Verde (Rio Verde- GO)

23 – Igreja Presbiteriana de Quirinópolis (Quirinópolis – GO)

29,30/04 e 01/05 – Igreja Presbiteriana Vila Formosa Anápolis – GO

 

MAIO

14 – 2° Igreja Presbiteriana de Rio Verde

21 – Igreja Presbiteriana de Caçu (Caçu- Go)

29 – Igreja Presbiteriana União (Goiânia- Go)

 

JUNHO

03, 04 – Igreja Presbiteriana de Mineiros (Mineiros-GO)

30 – Congresso APECOM

 

OUTUBRO

27,28,29 – Igreja Presbiteriana de Olinda-PE

PAULO DE TÁRCIO

FEVEREIRO

10,11 – Igreja Presbiteriana de Cafarnaum – BA

17,18,19 – IP Belém – Sínodo

 

MARÇO

03,04 – IP Central de Palmas – TO

17,18 – Igreja Presbiteriana de Casa Branca – SP

 

ABRIL

07,08,09 – Presbitério de Petrolina – PE

28,29 – IP de Guarapuava – PR

 

JUNHO

23,24 – Igreja Presbiteriana Vida Goiânia – GO

 

AGOSTO

18,19 – Igreja Presbiteriana Buriti – GO

 

OUTUBRO 

13,14 – 1a IP de Gurupi – TO